您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于2022年城乡居民医保更改缴费地址的咨询

信件编号: 20211105001 来信时间: 2021/11/05 10:46
信件类型: 我要咨询 姓  名: 戴****
信件内容: 去年我给父母在相山区交的城乡居民医保,但他们在悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:定居,想把缴费地点改在悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:这样就医方便点,可是网上无法修改地址,请问线下能修改缴费地址吗,如何修改?请医保局工作人员联系我,给你们打电话不是占线就是挂电话。
答复单位: 悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:医疗保障局 答复时间: 2021/11/09 15:33
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

已联系戴女士,告知因医保系统问题,目前无法进行参保地切换,何时能更改参保地需要等淮北市征缴中心的通知。

城乡居民基本医疗保险集中参保缴费至12月底结束,戴女士可关注淮北医保公众号,进入公众号按系统提示进行淮北市相山区城乡基本医疗保险参保缴费,缴费后自2022年1月1日起享受待遇。

如需进一步了解情况,可与淮北市医保中心联系,联系电话:0561-3023567;县居民医保中心办公室联系,联系电话:0561-6088212。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意