您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

居住证更换

信件编号: 20211019001 来信时间: 2021/10/19 11:33
信件类型: 我要咨询 姓  名: 叶****
信件内容: 我现在要办理居住证,今后如何把乡村的居住证换成市区的居住证?是否有什么限制?望答复。能否直接在线上回复?
答复单位: 悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:公安局 答复时间: 2021/10/19 16:11
答复内容:

尊敬的来信人:您好!居住证是非我县户籍的人员方可办理。你说的情况有两种方法,第一种到现居住地派出所追加地址。第二种,把第一个居住证注销,到现居住地重新办理居住证。如果还有其他疑问,可以拨打0561-3399602咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意