您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:恒大中央公园会烂尾吗?

信件编号: 20211008001 来信时间: 2021/10/08 16:08
信件类型: 我要咨询 姓  名: 孙****
信件内容: 本人购得恒大中公园商品房,合同规定2021年12月30日前交房,但目前此项目已停工,何时能复工?能否按时交房?请领导在百忙之中关注,敬请回复,不胜感激!
答复单位: 悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:住房和城乡建设局(悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:人民防空办公室) 答复时间: 2021/10/13 09:48
答复内容:

尊敬的来信人:

您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:接到您的信息后,我部门已与您联系沟通。并对恒大中央公园项目停工问题约谈其开发企业,要求开发企业按照合同约定履行主体责任。如需进一步了解相关情况,请与房管股联系,联系电话:0561-6077904。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意