您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

城乡居民养老保险补缴

信件编号: 20210802001 来信时间: 2021/08/02 12:55
信件类型: 我要咨询 姓  名: 李****
信件内容: 您好,县领导,我省今年亳州,安庆等其他不少城市已经可以对以往已经交过费的年度,进行提高档次补缴。就是说以前缴费年度的缴费档次低,现在可以补缴提高已缴费年度的档次。我们县有没有计划讨论实施这个政策?
答复单位: 悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:人力资源和社会保障局 答复时间: 2021/08/02 16:38
答复内容:

尊敬的网友:您好!首先,感谢您对我们的信任。现回复如下:

您好,我县城乡居民基本养老保险可以对已缴费年度进行补缴,具体可以咨询0561-6083009,谢谢!


用户满意度评价: 满意