您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

我为群众办实事

信件编号: 20210720001 来信时间: 2021/07/20 17:19
信件类型: 我要建议 姓  名: 李****
信件内容: 小康村主路的生活用水污水排向何处,旱涝均长期堵塞,南北方向2至3段低洼已形成严重黑臭水体,居民无法通行,城西沟关闭,居民怎么办,请领导安排职能部门实地查看,并在百忙中给与具体解决,
答复单位: 悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:住房和城乡建设局(悠洋棋牌,悠洋棋牌官网,50元提现的现金棋牌:人民防空办公室) 答复时间: 2021/07/22 16:51
答复内容:

尊敬的来信人:

    您好!关于您反映的“小康村积水”问题,经调查,现将办理结果回复如下:小康村雨污分流工程已纳入老旧小区改造,已与主管部门(濉溪建投)联系,先行实施雨污分流建设,目前城西沟工程已经招标,方案已由省建设厅专家评审通过,近期即将开工建设。如需进一步了解相关情况,请与住建局单位城建股联系,联系电话:0561-6077426。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意